Anmelden | Sitemap | Impressum | Suche

Aktuelles
Arbeitsgemeinschaften
Eltern
Europaschule
Fahrten und Exkursionen
Formulare
Förderung
Kontakt
Kooperationen
Lehrer
Klassenlehrerteams
Kollegiumsfoto
Lehrerkürzel und Kontakte
Sprechzeiten 2016/17
Lernplattform
Mensa
Presse
Schule
Schüler
Unterricht
Übermittagbetreuung
Veranstaltungen
Wettbewerbe
Sie befinden sich hier: Lehrer / Lehrerkürzel und Kontakte / 

Stand 16.11.16

Lehrerkürzel und Kontakte

Kürzel Name E-Mail
Beispiel: Max Mustermann Max Mustermann m.mustermann@schule-detmold.de
Ad Nanda Adelt n.adelt
Bri Mareike Brinkmann m.brinkmann
Bro Dennis Brockmann d.brockmann
Brg Romy Brüggemann, Dr. r.brueggemann2
Brs Miriam Bruns m.bruns
Bud Silke Budde s.budde
Cla Kerstin Clark k.clark
Ebe Gönke Eberhardt, Dr. g.eberhardt
Ern Klaus Ernst k.ernst
Fre Raphaela Freitag r.freitag
Gär Klaus-Dieter Gärtner k.gaertner
Gse Martin Gaese m.gaese
Gie Ulrike Giesen u.giesen
Gre Anne Gremmler a.gremmler
Gun Michael Gunnemann m.gunnemann
Her Lilia Herzog l.Herzog
Jah Siegfried Jahnke s.jahnke
Kp Oliver Kamp, Dr. o.kamp
Kei Sabine Keitsch s.keitsch
Kla Marianne Klapproth m.klapproth
Kte Friederike Kleeschulte f.kleeschulte
Kst Christian Kleist c.kleist
Krz Sandra Kreutzer s.kreutzer
Lan Susanne Lange s.lange
Ldz Max Lendzian m.lendzian
Les Elisabeth Lesniak e.lesniak2
Susanne Löffler s.loeffler
Mrx Kirsten Marx k.marx
Meß Daniel Meßling d.messling
Mj Sonja Mettjes s.mettjes
Dennis Müller d.mueller
Nul Klaus Nulle k.nulle
Owz Christiane Owzarski c.owzarski
Pag Leonie Pagnotta l.pagnotta
Pau Carsten Paul c.paul
PL Silke Paul s.paul
Por Peter Poschner p.poschner
Reu Christoph Reuter c.reuter
Rie Markus Riepe m.riepe
Ro Cornelia Rosa c.rosa
Caroline Rüsing c.ruesing
Smi Luzie Schmidt l.schmidt
Sdt Michael Schmidt m.schmidt
Schm Corinna Schmidt-Ostmeier c.schmidt-ostmeier
Sdk Petra Schmiedeskamp p.schmiedeskamp
Smo Daniel Schmoranz d.schmoranz
Sct Volker Schüte v.schuete
Thi Maike Thiel m.thiel
Tm Sarah Thiemann s.thiemann
Ti Christoph Thill c.thill
vS Tatiana van Schwamen t.van-schwamen
Wrn Oliver Werner o.werner
Wg Katharina Wiegelmann k.wiegelmann
Woe Katharian Wöhler k.woehler
Wlf Anne Wolf a.wolf
Wo Christiane Wortmann c.wortmann
Wun Stephanie Wunram s.wunram
Zöl Leonie Zölffel l.zoelffel
     
Referendare    
Bkr Britta Becker b.becker
Boe Pia Bössenkamp p.boessenkamp
Egs Anna Eggers a.eggers
Kir Katharina Kirchhoff k.kirchhoff
Run Claus Runkel c.runkel
Sor Franziska Schnoor f.schnoor
Ste Lena Steindl l.steindl