Anmelden | Sitemap | Impressum | Suche

Aktuelles
AGs und Betreuung
Eltern
Europaschule
Fahrten und Austausche
Formulare
Förderung
Kontakt
Kooperationen
Lehrer
Klassenlehrerteams
Kollegiumsfoto
Lehrerliste
Sprechzeiten
Mensa
Presse
Schule
Schüler
Unterricht
Veranstaltungen
Wettbewerbe
Lernplattform
Sie befinden sich hier: Lehrer / Lehrerliste / 

Kürzel und Unterrichtsfächer

Kürzel Name Unterrichtsfächer E-mail
Beispiel Max Mustermann   m.mustermann@schule-detmold.de
Ad Nanda Adelt Englisch, Geschichte n.adelt
Arn Henning Arns Deutsch, Philosophie h.arns
Bar Nesrin Bartel Deutsch, Erdkunde, Philosophie n.bartel
Bng Jessica Brüning Biologie, Sport j.bruening
Bri Mareike Brinkmann Deutsch, Pädagogik m.brinkmann
Bro Dennis Brockmann Englisch, Sowi d.brockmann
Brs Miriam Bruns Deutsch, Französisch m.bruns
Bud Silke Budde Kunst s.budde
Cla Kerstin Clark Biologie, Englisch k.clark
Dop Kristian Dopheide Informatik, Physik, Mathe k.dopheide
Dur Marius Durstewitz Mathe, Physik m.durstewitz
Ebe Gönke Eberhardt, Dr. Religion g.eberhardt
Fre Raphaela Freitag Biologie, Englisch r.freitag
Gär Klaus-Dieter Gärtner Religion k.gaertner
Geß Marc Philip Geßner Sport m.gessner
Gie Ulrike Giesen Biologie, Kunst u.giesen
Gse Martin Gaese Deutsch, Geschichte, Spanisch m.gaese
Hdr Torsten Herder Chemie, Sport t.herder
Kai Christian Kaiser Geschichte, Sowi c.kaiser
Kg Luzie Kage Deutsch, Englisch l.kage
Kp Oliver Kamp, Dr. Chemie, Informatik, Mathematik, Physik o.kamp
Kei Sabine Keitsch Latein, Religion s.keitsch
Kte Friederike Kleeschulte Chemie, Mathematik f.kleeschulte
Lil Jörg Lilge Mathe, Physik j.lilge
Susanne Löffler Geschichte, Informatik s.loeffler
Meß Daniel Meßling Mathematik, Sport d.messling
Mj Sonja Mettjes Englisch, Spanisch s.mettjes
Mrx Kirsten Marx Chemie, Biologie k.marx
Dennis Müller Geschichte, Mathematik d.mueller
Nie Heiko Niewald Biologie, Chemie h.niewald
Nul Klaus Nulle Mathematik, Physik k.nulle
Oe Ellen Oebbecke Deutsch, Kunst e.oebbecke
Pag Leonie Pagnotta Deutsch, Sport l.pagnotta
Pau Carsten Paul Mathematik, Physik c.paul
Pl Silke Paul Erziehungswissenschaften, Deutsch s.paul
Reu Christoph Reuter Englisch, Geschichte c.reuter
Rie Markus Riepe Mathematik, Sport m.riepe
Ro Cornelia Rosa Englisch, Geschichte c.rosa
Caroline Rüsing Deutsch, Erdkunde c.ruesing
Sar Astrid Sarrazin Englisch, Französisch a.sarrazin
Schm Corinna Schmidt-Ostmeier Französisch, Musik c.schmidt-ostmeier
Schn Mirja Schnoor Deutsch, Englisch, Politik m.schnoor
Sct Volker Schüte Sowi, Sport v.schuete
Sdk Petra Schmiedeskamp Deutsch, Englisch, Erdkunde p.schmiedeskamp
Sdt Michael Schmidt Geschichte, Musik m.schmidt
Sl Irene Suarez-Lopez Spanisch i.suarez-lopez
Slo Philipp Schlottmann Deutsch, Informatik, Philosophie p.schlottmann
Smo Daniel Schmoranz Englisch, Erdkunde d.schmoranz
Tei Fabian Teich Englisch, Geschichte f.teich
Tha Renate Thalmeier Biologie, Musik r.thalmeier
Thi Maike Thiel Latein, Mathematik m.thiel
Ti Christoph Thill Mathematik, Physik c.thill
Tm Sarah Thiemann Deutsch, Erziehungswissenschaften s.thiemann
Töl Sarah Tölke Biologie, Mathematik s.toelke
vS Tatiana van Schwamen Biologie, Deutsch t.van-schwamen
Wg Katharina Wiegelmann Deutsch, Geschichte k.wiegelmann
Wit Julia Wittköpper Deutsch, Kunst j.wittkoepper
Wlf Anne Wolf Französisch, Spanisch a.wolf
Wo Christiane Wortmann Latein, Musik c.wortmann
Woe Katharina Wöhler Biologie, Erziehungswissenschaften k.woehler
Wrn Oliver Werner Englisch, Sport o.werner
Wun Stephanie Wunram Deutsch, Religion s.wunram
       
Referendare      
Ben Eugenia Benzel Kunst, Philosophie e.benzel
Heg Lukas Heger Deutsch, Geschichte l.heger
Hoy Lennart Alexander Hoyer Musik l.hoyerKir
Kir Edibe Kirikci Latein,Englisch e.kirikci
Lüb Melanie Lübke Mathematik, Spanisch m.luebke
Pos Jana Postma Chemie, Mathematik j.postma
Saw Lukas Schawohl Biologie, Chemie l.schawohl
Slt Lea Mareen Schieleit Englisch, Sowi l.schieleit
Ret Christian Reichelt Sport, Geschichte c.reichelt