Anmelden | Sitemap | Impressum | Suche

Aktuelles
Arbeitsgemeinschaften
Eltern
Europaschule
Fahrten und Austausche
Formulare
Förderung
Kontakt
Kooperationen
Lehrer
Klassenlehrerteams
Kollegiumsfoto
Lehrerliste
Sprechzeiten
Mensa
Presse
Schule
Schüler
Unterricht
Übermittagbetreuung
Veranstaltungen
Wettbewerbe
Lernplattform
Sie befinden sich hier: Lehrer / Lehrerliste / 

Kürzel und Unterrichtsfächer

Kürzel Name Unterrichtsfächer E-mail
Beispiel Max Mustermann   m.mustermann@schule-detmold.de
Ad Nanda Adelt Englisch, Geschichte n.adelt
Arn Henning Arns Deutsch, Philosophie h.arns
Bng Jessica Brüning Biologie, Sport j.bruening
Boe Pia Bössenkamp Biologie, Musik p.boessenkamp
Brg Romy Brüggemann, Dr. Deutsch, Philosophie r.brueggemann2
Bri Mareike Brinkmann Deutsch, Pädagogik m.brinkmann
Bro Dennis Brockmann Englisch, Sowi d.brockmann
Brs Miriam Bruns Deutsch, Französisch m.bruns
Bud Silke Budde Kunst s.budde
Cla Kerstin Clark Biologie, Englisch k.clark
Ebe Gönke Eberhardt, Dr. Religion g.eberhardt
Egs Anna Eggers Deutsch, Geschichte a.eggers
Ern Klaus Ernst Musik, Philosophie k.ernst
Fre Raphaela Freitag Biologie, Englisch r.freitag
Gär Klaus-Dieter Gärtner Religion k.gaertner
Gie Ulrike Giesen Biologie, Kunst u.giesen
Gse Martin Gaese Deutsch, Geschichte, Sport m.gaese
Gun Michael Gunnemann Geschichte, Sowi m.gunnemann
Hdr Torsten Herder Chemie, Sport t.herder
Jah Siegfried Jahnke Mathematik, Sowi s.jahnke
Kg Luzie Kage Deutsch, Englisch l.kage
Kp Oliver Kamp, Dr. Chemie, Informatik, Mathematik, Physik o.kamp
Kei Sabine Keitsch Latein, Religion s.keitsch
Kte Friederike Kleeschulte Chemie, Mathematik f.kleeschulte
Susanne Löffler Geschichte, Informatik s.loeffler
Meß Daniel Meßling Mathematik, Sport d.messling
Mj Sonja Mettjes Englisch, Spanisch s.mettjes
Mrx Kirsten Marx Chemie, Biologie k.marx
Dennis Müller Geschichte, Mathematik d.mueller
Nul Klaus Nulle Mathematik, Physik k.nulle
Oe Ellen Oebbecke Deutsch, Kunst e.oebbecke
Owz Christiane Owzarski Erdkunde, Französisch c.owzarski
Pag Leonie Pagnotta Deutsch, Sport l.pagnotta
Pau Carsten Paul Mathematik, Physik c.paul
Pl Silke Paul Erziehungswissenschaften, Deutsch s.paul
Reu Christoph Reuter Englisch, Geschichte c.reuter
Rie Markus Riepe Mathematik, Sport m.riepe
Ro Cornelia Rosa Englisch, Geschichte c.rosa
Caroline Rüsing Deutsch, Erdkunde c.ruesing
Sar Astrid Sarrazin Englisch, Französisch a.sarrazin
Schm Corinna Schmidt-Ostmeier Französisch, Musik c.schmidt-ostmeier
Schn Mirja Schnoor Deutsch, Englisch m.schnoor
Sct Volker Schüte Sowi, Sport v.schuete
Sdk Petra Schmiedeskamp Deutsch, Englisch, Erdkunde p.schmiedeskamp
Sdt Michael Schmidt Geschichte, Musik m.schmidt
Sl Irene Suarez-Lopez Spanisch i.suarez-lopez
Smo Daniel Schmoranz Englisch, Erdkunde d.schmoranz
Thi Maike Thiel Latein, Mathematik m.thiel
Ti Christoph Thill Mathematik, Physik c.thill
Tm Sarah Thiemann Deutsch, Erziehungswissenschaften s.thiemann
Töl Sarah Tölke Biologie, Mathematik s.toelke
vS Tatiana van Schwamen Biologie, Deutsch t.van-schwamen
Wg Katharina Wiegelmann Deutsch, Geschichte k.wiegelmann
Wit Julia Wittköpper Deutsch, Kunst j.wittkoepper
Wlf Anne Wolf Französisch, Spanisch a.wolf
Wo Christiane Wortmann Latein, Musik c.wortmann
Woe Katharina Wöhler Biologie, Erziehungswissenschaften k.woehler
Wrn Oliver Werner Englisch, Sport o.werner
Wun Stephanie Wunram Deutsch, Religion s.wunram
       
Referendare      
Cel Cihan Celik Deutsch, Erdkunde c.celik
Heg Lukas Heger Deutsch, Geschichte l.heger
Lüb Melanie Lübke Mathematik, Spanisch m.luebke
Kir Edibe Kirikci Latein,Englisch e.kirikci
Rei Katharina Reiner Deutsch, Spanisch k.reiner
Saw Lukas Schawohl Biologie, Chemie l.schawohl
Sez Verena Scheffzik Französisch, Philosophie v.scheffzik
Slt Lea Marleen Schieleit Englisch, Sowi l.schieleit
Ret Christian Reichelt Sport, Geschichte c.reichelt
Wer Rita Werwein Englisch, Französisch r.werwein
Wie Silke Wiesemeyer Mathematik, Physik s.wiesemeyer