Anmelden | Sitemap | Impressum | Suche

Aktuelles
AGs und Betreuung
Eltern
Europaschule
Fahrten und Austausche
Formulare
Förderung
Kontakt
Schulleitung
Sekretariat
Schulsozialarbeiterin
Datenschutzbeauftragter
Kooperationen
Lehrer
Mensa
Presse
Schule
Schüler
Unterricht
Veranstaltungen
Wettbewerbe
Lernplattform
Sie befinden sich hier: Kontakt / Schulleitung / 

Unsere erweiterte Schulleitung

Von links nach rechts: Daniel Messling, Tatiana van Schwamen, Carsten Paul, Christoph Reuter, Dr. Oliver Kamp, Mareike Brinkmann und Mirja Schnoor.

Carsten Paul, Schulleiter

Vielen Dank für Ihr Interesse an unserer Schule. Für Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.

Kontakt: c.paul@schule-detmold.de

 

 

Tatiana van Schwamen, stellv. Schulleiterin

Kontakt: t.van-schwamen@schule-detmold.de

 

Mareike Brinkmann, Erprobungsstufenkoordinatorin

Kontakt: m.brinkmann@schule-detmold.de

 

Dr. Oliver Kamp, Mittelstufenkoordinator

Kontakt: o.kamp@schule-detmold.de

 

Christoph Reuter, Oberstufenkoordinator

Kontakt: c.reuter@schule-detmold.de

 

Mirja Schnoor, Ansprechpartnerin für die durchgängige Sprachbildung

Kontakt: m.schnoor@schule-detmold.de

 

Daniel Messling, Stunden- und Vertretungsplaner

Kontakt: d.messling@schule-detmold.de